01-Photo Equipe.jpg
 

L'EQUIPE MUNICIPALE

Maire

1-Maire - Régine Mayoraz - La Forge.JPG

Régine MAYORAZ

Adjoints

2-1er adjoint - Fréderic Chabod - Truaz.

1er Adjoint

Frédéric CHABOD

3-2ème adjoint - Patricia Couriol - Les

2ème Adjoint

Patricia COURIOL

4-3ème adjoint - Bruno Thabuis - La Forg

3ème Adjoint

Bruno THABUIS

Conseillères et conseillers

5-Christel Métral - La Chapelle.JPG

Christel METRAL

8-Bruno Mignot - Le Chef Lieu.JPG

Bruno MIGNOT

11-Vanessa Gruel - Les Cormants.JPG

Vanessa GRUEL

14-Olivier Garnier - Le Chef Lieu.JPG

Olivier GARNIER

17-Aurélie Sage - Les Cormants.JPG

Aurélie SAGE

6-Nicolas Metral - Les Cormants.JPG

Nicolas METRAL

9-Laëtitia Paillon - Pilly.JPG

Laëtitia PAILLON

12-Romain Gregoris - Le Cry.JPG

Romain GREGORIS

15-Corinne Françoise - Le Chef Lieu.JPG

Corinne FRANCOISE

18-Alphonso Becerra - Coudry.JPG

Alphonso BECERRA

7-Sandrine Durand - Le Chef Lieu.JPG

Sandrine DURAND

10-Philippe Ode - Le Pont.JPG

Philippe ODE

13-Marion De Serra - Pilly.JPG

Marion DE SERRA

16-Aurélien Gauffrenet - Coudry.JPG

Aurélien GAUFRENET

19-Nathalie Pitterman - Truaz.JPG

Nathalie PITTERMAN

 

SERVICES MUNICIPAUX

DIRECTION

Maire : Régine MAYORAZ

Secrétaire Générale : Julie RUFFET

SERVICES ADMINISTRATIFS

Responsable Population / Administration et encadrement Service Technique : Emilie BROTONS

Urbanisme / Agence Postale : Françoise CHABOD

Ressources Humaines / Agence Postale : Laëtitia MIGNOT

Comptabilité : Angélique PASSAQUIN

SERVICES TECHNIQUES

Agent Technique Extérieur et Bâtiments / Responsable terrain : Nicolas MICHEL

Agent Technique Extérieur et Bâtiments : Bernard ROUGE

Agent Technique Extérieur et Bâtiments / Salle Communale / Cimetière / Entretien des locaux : Romain PORTERAT

Entretien des locaux / Agent Technique polyvalent : Malika ZOUAOUI

Entretien des locaux : Patricia LACHAVANNE

SERVICES SCOLAIRES

Direction Service Enfance / Restauration Scolaire / Accueil Périscolaire / ALSH: Audrey CAMUS

ATSEM : Aurélie MONTHOUX, Isabelle MORDASINI, Gilda MELICUCCI

SERVICES ENFANCES

Direction Service Enfance / Restauration Scolaire / Accueil Périscolaire / ALSH: Audrey CAMUS

Directeur Adjoint service enfance : Vacant

Agent de restauration Scolaire / Animation / Polyvalence : Karine GUIMET, Maria-Luz TEYSSIER

Agent d'animation : Vacant

COMMISSIONS

COMMISSION URBANISME

Président : Frédéric CHABOD

Vice-Président : Nicolas METRAL

Membres : 

  • Marion DE SERRA

  • Philippe ODE

  • Aurélien GAUFFRENET

  • Romain GREGORIS

  • Christelle METRAL

  • Aurélie SAGE

  • Alphonso BECERRA

  • Nathalie PITTERMAN

COMMISSION TRAVAUX ET ENVIRONNEMENT

Président : Frédéric CHABOD

Vice-Président : Bruno THABUIS

Membres : 

  • Nicolas METRAL

  • Marion DE SERRA

  • Philippe ODE

  • Sandrine DURAND

  • Aurélien GAUFFRENET

  • Bruno MIGNOT

  • Aurélie SAGE

  • Alphonso BECERRA

COMMISSION COMMUNICATION

Président : Bruno THABUIS

Vice-Président : Sandrine DURAND

Membres : 

  • Olivier GARNIER

  • Bruno MIGNOT

COMMISSION ASSOCIATION,

CULTURE ET SPORTS

Président : Patricia COURIOL

Vice-Président : Bruno THABUIS

Membres : 

  • Sandrine DURAND

  • Vanessa GRUEL

  • Olivier GARNIER

  • Corinne FRANCOISE

  • Bruno MIGNOT

  • Aurélie SAGE

COMMISSION FINANCES

Président : Patricia COURIOL

Vice-Président : Aurélie SAGE

Membres : 

  • Sandrine DURAND

  • Nicolas METRAL

  • Aurélien GAUFFRENET

  • Laëtitia PAILLON

  • Bruno MIGNOT

COMMISSION JEUNESSE

Président : Patricia COURIOL

Vice-Président : Marion DE SERRA

Membres : 

  • Laëtitia PAILLON

  • Corinne FRANCOISE

  • Nathalie PITTERMAN